Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Российские туристы стали чаще выбирать Москву для путешествий

15:44 19 сентября 2022
Этим летом столицу посетили более шести миллионов туристов.
Российские туристы стали чаще выбирать Москву для путешествий
Фото: Екатерина Лазарева

В текущем году в Москве увеличился турпоток. По сравнению с данными лета 2021 года столицу посетило на один миллион путешественников больше. В общей сложности полюбоваться городскими достопримечательностями и провести летний отпуск в Москву приехали 6,2 миллиона туристов.

«Причем 90 процентов из них – наши соотечественники. Внутренний турпоток достиг 5,6 миллиона человек», – привели слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной на портале mos.ru.

Этим летом чаще всего столицу посещали россияне, проживающие в Центральном федеральном округе: в Туле, Владимире, Твери и Калуге. Также в Москву приезжали жители Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Ростовской области. Таким образом столица продолжает лидировать среди других российских городов в сфере внутреннего туризма. Интересно, что этим летом в отелях стало больше останавливаться представителей старшего поколения. Они заезжали в гостиницы Москвы вдвое чаще, чем в прошлом году. Кроме того, этим летом столицу также посетили почти 440 тысяч путешественников из соседних стран.

Наталья Сергунина добавила, что в общей сложности гости города потратили в театрах, музеях, магазинах и других учреждениях Москвы приблизительно 252 миллиарда рублей. Так, городской бюджет пополнился на 35,5 миллиарда рублей.

Напомним, ранее Global City писал, что туристы стали чаще выбирать Москву для путешествий.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+