Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Российская авиакомпания планирует чаще летать в Китай из Москвы

10:11 20 февраля 2023
В летнем расписании «Аэрофлота», возможно, увеличится число рейсов в три крупных города Китая.
​Российская авиакомпания планирует чаще летать в Китай из Москвы
Фото: Полина Зиновьева

В настоящее время специалисты отечественной авиакомпании «Аэрофлот» формируют летнее расписание. Оно вступит в силу 26 марта 2023 года. Если рейсы в Китай будут востребованы среди российских туристов, то число полетов в крупные мегаполисы Поднебесной увеличат.

«По мере возобновления спроса, частота рейсов в Пекин (аэропорт Дасин), Шанхай и Гуанчжоу может быть увеличена до ежедневной. Полеты в Чэнду планируем выполнять до трех раз в неделю», – сообщила пресс-служба отечественного перевозчика.

На данный момент продажу билетов на новые рейсы не открыли. Сейчас «Аэрофлот» осуществляет перевозку пассажиров в четыре китайских города. Во многие из них самолеты из Москвы летают три раза в неделю. Так, отправиться в Пекин россияне могут в среду, пятницу и в воскресенье, а в Шанхай – во вторник, четверг и субботу. Также российская авиакомпания один раз в неделю совершает рейс в Чэнду.

Согласно данным «Аэрофлота», минимальная стоимость билета в столицу Китая в настоящее время составляет около 30 тысяч рублей. Время в пути – более семи часов.

Напомним, ранее Global City писал, что российская авиакомпания «Аэрофлот» в феврале увеличит число рейсов в крупнейший китайский мегаполис – Шанхай.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+