Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве выпало рекордное количество снега

14:48 20 февраля 2023
В эти выходные на столичный регион обрушился снегопад. Уровень снежного покрова достиг 38 см.
​В Москве выпало рекордное количество снега
Фото: Татьяна Буторина

Синоптики Гидрометцентра России рассказали, что в Москве зафиксировали рекордное количество снега с начала зимы. За выходные высота сугробов увеличилась в несколько раз. Метеорологи уточнили, что на метеостанциях ВДНХ показатели достигли 38 см. В других районах снежный покров может быть еще больше.

«Сегодня в 9:00 на станции ВДНХ была зафиксирована рекордная высота снега за эту зиму в Москве – 38 см», – сказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Раньше в столице преобладала оттепель: сугробы таяли, а температура воздуха ночью не опускалась ниже -8 градусов. Теперь в Москву пришла настоящая зима. Так, в некоторых районах все еще продолжает идти снег. Помимо этого, в понедельник столбики термометра в дневные часы могут достигнуть -8 градусов.

По словам синоптиков, такая резкая смена погоды связана с циклоном, который пришел в Центральную часть России. Сегодня в Москве солнечно. Вечером температура воздуха опустится максимум до минус 12. Завтра в столичном регионе ожидается такая же погода. Ранее синоптики прогнозировали, что в Москву оттепель может вернуться к концу этой недели.

Напомним, ранее Global City рассказывал о том, какая погода ждет москвичей на День защитника Отечества.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+