Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Ледяные дожди обрушатся на Москву

10:21 21 ноября 2022
Синоптики сообщили, что в Москве и Подмосковье пройдут ледяные дожди.
​Ледяные дожди обрушатся на Москву
Фото: Вытольский Виктор

На этой рабочей неделе москвичей ждет переменчивая погода. В понедельник будет преимущественно облачно, но местами выглянет солнце. Температура воздуха не опустится ниже минус 10. На следующий день, 22 ноября, в столичном регионе пройдут ледяные дожди. В Москве непогода начнется с утра и продлится до полудня.

«Дороги и тротуары покроются льдом толщиной до 6 мм, в Подмосковье – от 2 мм на востоке до 10 мм на западе», – рассказал в своем телеграмм-канале ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Во вторник узкая полоса ледяных дождей пройдет также через Смоленскую, Калужскую, Тульскую, Рязанскую, Владимирскую, Ивановскую, Нижегородскую, Ярославскую, Тверскую, Тамбовскую, Пензенскую, а также Самарскую области. Водителей призвали быть внимательнее на дороге в связи с неблагоприятными погодными условиями: не стоит совершать обгонов и опасных маневров на трассах.

Добавим, что 22 ноября температура воздуха будет комфортной. Она составит минус 7-9 градусов. Местами прогнозируют сильные порывы ветра. Их скорость может достигнуть 18 км/ч. Кроме того, есть вероятность, что в столичном регионе выпадет снег. В среду утром в Москве также ожидают зимние осадки. С четверга температура воздуха начнет повышаться. Днем столбики зафиксируют всего до -2. В ночь на пятницу температура не опустится ниже -5.

Ранее Global City писал, что в Москве высота снега достигла декабрьских показателей.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+