Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Москвичей предупредили об ухудшении погоды

10:39 17 ноября 2022
Синоптики прогнозируют в Москве снежные заносы и сильный ветер.
​Москвичей предупредили об ухудшении погоды
Фото: Вытольский Виктор

Синоптики Гидрометцентра России рассказали, что в четверг в Москве и области ожидается солнечная погода. Температура воздуха днем не опустится ниже -7 градусов. При этом в регионе прогнозируют сильный ветер. Его скорость может достигать 15 м/с. Также местами будет идти снег. В ночные часы столбики зафиксируют до -11. К пятнице ветер и снег усилятся. Поэтому в московском регионе могут появится снежные заносы.

«Снежные заносы связаны с обильным выпадением снега, при скорости ветра свыше 15 м/с и продолжительности снегопада более 12 часов», – пояснили на сайте МЧС России.

Добавим, что 18 ноября в регионе будет солнечно. Несмотря на это температура воздуха составит около минус 6-8 градусов. Также не исключено выпадение обильных зимних осадков. Ближе к вечеру в столице станет холоднее. Ночью столбики термометра покажут до минус 9-10 градусов.

В связи с ухудшением погодных условий автомобилистов попросили быть внимательными на трассах и не нарушать правила дорожного движения. Кроме того, водителям транспортных средств посоветовали перед выездом из дома заранее ознакомиться с обстановкой на дорогах и при необходимости пересесть на общественный транспорт.

Ранее Global City рассказывал, что в Центральную Россию, в том числе в Москву пришла зима.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+