Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В День защитника Отечества в Москве запустят праздничный салют

15:22 22 февраля 2023
На четырнадцати столичных площадках вечером 23 февраля запустят праздничный салют.
​В День защитника Отечества в Москве запустят праздничный салют
Фото: Ольга Юшкова

В Москве ежегодно на 23 февраля запускают салют. В этот раз 2023-ий не стал исключением. Увидеть праздничный салют жители и гости столицы смогут вечером в День защитника Отечества из любой точки города. Всего для запуска фейерверков выбрано 14 специальных площадок. Больше всего установок для пиротехнического шоу расположится рядом с Воробьевыми горами, Поклонной горой и Лужнецкой набережной. Длительность залпов составит примерно 10 минут.

«Праздничный салют в столице запустят 23 февраля в 21:00 на 14 специальных площадках», – сообщила пресс-служба Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Залпы на всех локациях состоятся одновременно. Это станет возможным благодаря специалистам, которые на протяжении всего мероприятия будут поддерживать связь. Если москвичи поближе захотят посмотреть на яркое и красочное ночное небо, то они могут приехать в спортивный комплекс «Лужники», в парк Победы на Поклонной горе, ФОК «Аквамарин», на улицу Заречная, в Измайловский парк, в район Останкинский и Лианозово. Отметим, что специальные площадки установят в разных частях города. Так, в Зеленограде запуск фейерверков состоится в парке Победы возле Большого городского пруда.

Ранее Global City писал, что в День защитника Отечества в Москве будет холодно.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+