Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Выставка с образами модных горожанок разных времен открылась в Историческом музее

11:30 22 сентября 2022
Жители и гости столицы смогут узнать, как менялась женская мода в течение многих лет.
Выставка с образами модных горожанок разных времен открылась в Историческом музее
Фото: Виктор Вытольский

Для всех желающих со вчерашнего дня открыт вход на выставку, посвященной женской городской моде «Кринолин. Жакет. Свитшот. Стиль большого города». На экспозиции посетители могут увидеть образы модных горожан разных времен. Например, эффектные наряды начала ХХ века, постреволюционные модные образы и номенклатурные образы 1930–50-х годов. Впервые на экспозиции выставили экспонаты советских модельеров, работавших в главных ателье СССР.

Выставку поделили на шесть тематических зон: «Вокзал», «Деловая улица», «Салон красоты», «Витрина», «Театральный разъезд», «Парк». Отметим, что в пространстве «Витрина» представили платье, которое создала Надежда Ламанова – знаменитый русский кутюрье. До революции она одевала высший свет Российской империи, в том числе и императрицу. В каждой локации представят одежду разных, лет которая была популярна среди горожан, проживающих в основном в Москве. Кроме этого, на выставке представили аксессуары тех лет.

Посетив все тематические зоны, гости музея смогут увидеть, как менялась мода, и какие наряды пользуются популярность в наше время. Так, в экспозицию вошли работы Алены Ахмадулиной, Игоря Чапурина, Светланы Тегиной и других современных модельеров. Узнать подробнее о том, какие бренды представили в учреждении можно на сайте.

Экспозиция расположилась в зале Исторического музея по адресу: площадь Революции, дом 2/3. Выставка будет работать до 13 февраля 2023 года.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+