Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Хэдлайнерами фестиваля искусств в «Манеже» станут зарубежные художники

13:26 22 сентября 2022
В Центральном выставочном зале «Манеж» стартовал интерактивный фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST. Он продлится до 27 сентября.
Хэдлайнерами фестиваля искусств в «Манеже» станут зарубежные художники
Фото: пресс-служба фестиваля ARTLIFE FEST

Сегодня, 22 сентября, в центре Москвы стартовал фестиваль современного искусства ARTLIFE FEST 2022. Это крупнейшее интерактивное мероприятие страны, которое проходит ежегодно осенью. Хэдлайнерами фестиваля станут восемь зарубежных и российских художников. Среди них деятели искусства из Ирана, Америки, Италии и Таджикистана. Так, в мероприятии примут участие Брайан Бэйли, Азам Атаханов, Женя Дацко, Марко Мельграти, Джиджи Тханавонграт, Мишель Корман, Абу Хамид Асади и Иван Покидышев. Большинство из них прибыли в Москву, несмотря на ограничительные меры.

«На фестивале ARTLIFE я ценю разнородность стилей и художников. Думаю, это даёт исчерпывающее представление о том, что происходит в сфере современного искусства во всём мире. Для художников фестиваль – это потрясающая возможность встретиться с коллегами, обменяться опытом», – сказал Марко Мельграти, приехавший на фестиваль.

Для гостей мероприятия подготовили разнообразную развлекательную программу. Например, москвичи смогут принять участие в создании крупного арт-объекта. Следить за процессом работы будет художник Мишель Корман. Все бесплатные активности состоятся до окончания фестиваля, 27 сентября. Начало развлекательной программы с 10:30. Также каждый день на территории «Манежа» будет работать лекторий. На этой площадке состоятся выступления художников, представителей арт-индустрии, медийных личностей в области философии, дизайна и IT. Кроме этого, впервые в этом году в рамках инклюзивной программы все дни лекции будут дополнены переводом на русский жестовый язык.

Побывать на фестивале смогут все желающие для этого нужно предварительно зарегистрироваться на сайте проекта, сообщили в пресс-службе фестиваля современного искусства ARTLIFE FEST.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+