Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

У Иваньковских прудов в Москве появились новые зоны отдыха

09:59 23 сентября 2022
На Северо-Западе Москвы оборудовали новые смотровые площадки.
У Иваньковских прудов в Москве появились новые зоны отдыха
Фото: Ольга Юшкова

Около Иваньковских прудов обновили уже существующие смотровые площадки, а также создали новые. Всего на территории зоны отдыха располагалось 11 смотровых зон. Они не имели единого стиля. Кроме того, многие из них были в плохом состоянии: поломаны или испорчены.

Заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников рассказал, что все объекты нужно было обновить и оформить в единой стилистике. Скоро там установят современную парковую мебель. В рамках работ специалисты на Первом Иваньковском пруду провели реконструкцию живописного прогулочного променад, а на Пятом сделали такую же новую зону.

«Это набережные на свайном основании, обустроенные по принципу экотропы. Маршруты проходят вдоль берега и частично над водой», – сказал Сергей Мельников.

Также на Четвертом Иваньковском пруду оборудовали территорию для отдыха москвичей. Рядом появились две небольшие площадки. А на Седьмом Иваньковском пруду оборудовали современные настил. Его площадь составила 46 квадратных метров. Там установили двое качелей.

Около всех новых площадок, предназначенных для комфортного отдыха горожан, запланировали высадить растения. Например, иву, тростник, рогоз, дербенник, ирис. Специалисты считают, что эти зеленые насаждения органично впишутся во внешний облик столичного района. Отметим, что смотровые площадки находятся в Покровское-Стрешнево. Об этом пишет портал mos.ru.

Ранее Global City рассказывал, что новое современное место для отдыха появится в районе Южное Чертаново, рядом со станцией метро «Аннино».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+