Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Большой детский фестиваль стартует в Москве в конце сентября

15:12 23 сентября 2022
В рамках масштабного мероприятия в столице пройдет более 50 показов спектаклей, мультфильмов и фильмов.
Большой детский фестиваль стартует в Москве в конце сентября
Фото: Евгений Поторочин

В конце сентября в Москве начнет работать Большой детский фестиваль. Он пройдет в пятый раз. Начиная с 29 сентября в театрах столицы состоятся показы детских спектаклей со всей России. Всего представят 50 постановок. Так, основной программой фестиваля станут театральные представления. Откроет масштабное мероприятие показ спектакля «Питер Пэн в Кенсингтонском саду» (12+). Его представят артисты Екатеринбургского ТЮЗа. Актеры уральской столицы выступят на сцене Московского губернского театра. Еще среди постановок, которые представят столичной публики, есть представления Казанского ТЮЗа «Иваново детство» (14+) и Санкт-Петербургского Большого театра кукол «Немножко слишком одиноко» (12+). Отметим, что в основу последней постановки легла переписка писательницы Астрид Линдгрен и трудного подростка Сары Юнгкранц.

Жители мегаполиса с детьми также смогут присоединиться к просмотру мультиков и фильмов. Всего планируют показать 30 кинокартин. Показ лент начнется с 8 октября. Трансляция фильмов пройдет в кинотеатре «Иллюзион». Стартует программа с показа семейной комедии под названием «Нормальный только я» (12+). Режиссером картины стал Антон Богданов. Помимо этого, гости мероприятия увидят такие фильмы, как «Детство Чика» режиссера Аслана Галазова, подростковую историю любви «Зови меня Дрозд» – Павла Мирзоева, комедию «Семья года» – Айнура Аскарова (12+) и другие.

В рамках фестиваля организуют и другие активности. Например, мастер-классы, встречи с писателями, актерское чтение книг. Они продлятся до 6 ноября. Художественным руководителем фестиваля стал известный артист Сергей Безруков.

«Цель нашего фестиваля – представить все лучшее, что делается для детей и подростков в разных видах искусства. Целый год мы готовили юбилейный БДФ: получили без малого 600 заявок со всей России и из зарубежных стран и выбрали самые достойные работы – 101 проект», – сказал Сергей Безруков.

Также в течение месяца в рамках Детского фестиваля будет работать мастерская уроков для учащихся театральных студий. Москвичи, желающие стать участниками развлекательной программы, могут подробнее ознакомиться с афишей разных активностей на портале.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+