Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве показали документальный фильм про лидера группы «Король и Шут»

09:20 24 апреля 2023
В рамках ММКФ состоялась премьера документального фильма про лидера панк-группы «Король и Шут» Михаила Горшенева.
​В Москве показали документальный фильм про лидера группы «Король и Шут»

В понедельник, 24 апреля, онлайн-платформа Okko покажет премьеру документального фильма «Михаил Горшенев. Легенда о «Короле и Шуте»». Это блокбастер о любви, дружбе и музыке, состоящий из двух частей. Первую серию москвичи и туристы могли увидеть на этих выходных в кинотеатре «Октябрь». Фильм показали на Московском международном кинофестивале в программе «Свободная мысль». Авторами проекта стали продюсер Дмитрий Якунин и режиссер Дарья Иванкова.

«Ровно четыре года назад, здесь на сцене Московского кинофестиваля мы презентовали фильм «Анатолий Крупнов. Он был», режиссером которого выступила Даша Иванкова. Тогда мы договорились о том, что мы будем вместе продолжать тему фильмов о русском роке, о музыкантах, о молодежных субкультурах. И сейчас мы презентуем новый фильм про Михаила Горшенева», – рассказал Дмитрий Якунин.

В документальном фильме задействованы участники «Короля и Шута» – Александр Балунов, Александр Щиголев и Яков Цвиркунов, лидер группы «КняZz» Андрей Князев, брат Михаила Горшенева – Алексей, его мать Татьяна Горшенева, а также основатель клуба «Тамтам», где начинала свой путь группа «Король и Шут», Сева Гаккель. Они поделились своими воспоминаниями, связанными с Михаилом Горшеневым, и рассказали, из чего и как складывался нелегкий путь к славе и стадионным концертам.

«Для меня это драма, и драма, в первую очередь семейная. Это особенно заметно в первой части фильма, где рассказывается о взаимоотношениях Горшка и его отца, и еще больше будет присутствовать во второй части. При этом возникает чувство ностальгии о том времени, которое было веселым и безудержным, построенном на музыке и ярко выкрученных чувствах внутри каждого из нас», – сказал продюсер оригинального контента Okko Гавриил Гордеев.

В Москве проходит 45-ый Московский международный кинофестиваль, в программе которого представлено свыше 200 фильмов из более чем 60-ти стран мира. Ранее председатель смотра, известный режиссер Никита Михалков рассказал, что на ММКФ покажут ленты из Китая, Франции, Германии, США, Южной Кореи, России и других.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+