Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Основная коллекция музеев Московского Кремля переедет в новое место

13:04 24 ноября 2022
На Красной площади появится новое культурное пространство.
Основная коллекция музеев Московского Кремля переедет в новое место
Фото: Артем Тутов

На Красной площади к концу 2024 года появится новое здание музеев. Туда планируют перевезти основную часть предметов из коллекции Московского Кремля. В настоящее время в помещениях идут отделочные работы. По словам строительной компании, полностью объект будет готов через два года. Тогда новое пространство станет частью Московского кремля.

На пресс-конференции генеральный директор музеев Елена Гагарина рассказала, что переезд коллекции у многих вызывает интерес и беспокойство. Поэтому было решено создать специальную платформу, где будет появляться новая информация, связанная с музеем и переездом артефактов в новое место.

«Мы приняли решение запустить сайт, который позволит всем быть в курсе того, что происходит, и следить за тем, как мы готовимся, как будет проходить переезд», – рассказала Агентству городских новостей «Москва» отметила Елена Гагарина.

Интернет-платформа состоит из 12 глав, каждую из которых посвятили определенный теме. Разделы будут открываться посетителям постепенно, в зависимости оттого на каком этапе находится строительство нового культурного пространства.

Ранее Global City рассказывал, когда на Красной площади заработает ГУМ-каток и рождественская ярмарка.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+