Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Третье электрическое судно начали тестировать на Москве-реке

12:56 25 января 2023
На Москве-реке началось тестирование современного электрического судна «Сетунь».
​Третье электрическое судно начали тестировать на Москве-реке
Фото: Анастасия Сухоросова

В Москве полным ходом готовятся к запуску регулярного речного транспорта. Специалисты приступили к новому этапу тестирования электрического судна «Сетунь». Будущий маршрут речного транспорта будет пролегать от парка «Фили» до Киевского вокзала.

«Подготовка судна к спуску на воду включает в себя множество процессов – от проверки конструкции корпуса на соответствие чертежам до состояния дна в районе спускового устройства», – рассказала пресс-служба государственного казенного учреждения «Организатор перевозок».

Если на каком-то этапе специалисты обнаружат недостатки, тестирование перенесут на более поздний срок. Третье электросудно «Сетунь» прошло все проверки перед спуском на воду. С началом речной навигации конструкторы проверят, как транспорт функционирует, двигаясь по Москве-реке. Регулярные речные перевозки пассажиров запустят после успешного прохождения всех этапов тестирования. Они займут около шести месяцев.

Добавим, в столице также идет строительство современного водного транспорта. Недавно было собрано электросудно, которому присвоили название «Филька» в честь одноименной реки на западе столицы.

Напомним, ранее Global City писал, что весной 2023 года в Москве запустят современные электрические судна.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+