Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Москвичи выбрали название для сервиса Face Pay

16:18 16 января 2023
​Осенью в Москве началось голосование по выбору нового имени для сервиса оплаты Face Pay.
Москвичи выбрали название для сервиса Face Pay
Фото: Полина Зиновьев

На протяжении нескольких месяцев на портале «Активный гражданин» проходило голосование по выбору нового имени для сервиса Face Pay. Принять участие в опросе могли все желающие. Главное условие – быть зарегистрированным на сайте. Посетителям платформы предстояло выбрать русское имя для сервиса из нескольких предложенных вариантов. В итоге сервис Face Pay переименовали в «Систему биометрической оплаты». Москвичам предлагали разные варианты для названия аналога зарубежной платформы. Среди них были не совсем стандартные. Например, «Лицо Москвы», «Оплата взглядом», «Облик», «Оплати улыбкой» и другие.

Всего в голосовании приняли участие более 195 тысяч человек. Из них 21 процент выбрал вариант «Система биометрической оплаты», на втором месте с 19 процентами расположился – «Оплата улыбкой», а на третьем – «Лицо Москвы» и «Облик». Также были те, кто высказывался за то, что имя аналоговому сервису должны выбирать специалисты.

Напомним, при помощи системы Face Pay пассажиры общественного транспорта смогут бесконтактно оплачивать проезд. Чтобы использовать сервис, нужно пройти регистрацию в приложении «Метро Москвы». Там добавить фотографию лица, номер «Тройки» и банковской карты со средствами для оплаты проезда в свой аккаунт. Перед турникетом пассажиру нужно встать на специальный черный стикер, посмотреть в установленную на нем камеру. Когда система идентифицирует лицо гражданина, стеклянные двери откроются и можно будет пройти в метро.

Ранее Global City писал, что на Севере Москвы появится ТПУ «Петровско-Разумовская».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+