Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве под открытым небом пройдет фестиваль барбекю и фудтраков

10:38 26 апреля 2023
Жителей и гостей столицы будут ждать более 40 точек, где можно попробовать различные гастрономические изыски.
​В Москве под открытым небом пройдет фестиваль барбекю и фудтраков
Фото: Полина Зиновьева

В столичном парке «Сокольники» с 28 апреля по 1 мая пройдет фестиваль барбекю и фудтраков. Посетители общественного пространства присоединятся к кулинарным мастер-классам и попробуют разные угощения: свинину, баранину, курицу и рыбу, приготовленную на гриле, сочные бургеры и ароматные хот-доги, салаты из свежих овощей и домашние лимонады. Всего москвичей ждет более 40 различных точек, где можно будет получить настоящее гастрономическое удовольствие.

«Пройдет фестиваль барбекю и фудтраков на Фонтанной площади, Большом кругу и на территории 4-го Лучевого просека парка «Сокольники», в течение четырех дней с 11:00 до 22:00. Вход свободный», – процитировали ТАСС пресс-службу «Мосгорпарка».

Главным гвоздем программы кулинарного фестиваля станет шашлык. Гигантское мясное блюдо шеф-повара приготовят прямо на глазах у посетителей. Затем все желающие смогут попробовать блюдо, которое получится. Кроме этого, для гостей парка «Сокольники» подготовили развлекательную программу. Например, на территории общественного пространства оборудуют локации для проведения турниров дворовых игр. Еще горожане послушают живую музыку и насладятся выступлениями молодых музыкантов, которые исполнят каверы популярных треков.

В пресс-службе «Мосгорпарка» добавили, что в рамках кулинарного фестиваля состоится розыгрыш призов за участие в тематических фестивальных конкурсах. Развлекательная программа будет бесплатной, принять участие смогут все желающие.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+