Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Московский ресторатор Андрей Бова рассказал Global City о русском «Мишлен», гастрономических столицах России и работе в ресторане

09:46 28 октября 2022
Global City взял большое интервью у шеф-повара, ресторатора Андрея Бова. Он поделился, как его команда переживает сложности и адаптируется под новую реальность.
​Московский ресторатор Андрей Бова рассказал Global City о русском «Мишлен», гастрономических столицах России и работе в ресторане
Фото: личный архив героя

Ресторатор Андрей Бова сначала прославился в Москве, а затем покорил Екатеринбург. Уже несколько лет в «Ельцин-Центре» работает его ресторан «Барборис». В него приходят не только жители города, но и звезды, которые посещают столицу Урала. Сам Андрей Бова работает в ресторане и на телевидении, где рассказывает о простых рецептах, которые могут повторить дома все желающие.

Ресторатор поделился с Global City тем, как ему удается держаться на плаву и переживать сложные времена – пандемию, мобилизацию.

«85% кухонного коллектива во всех ресторанах – это мужчины. Ребята все молодые, последние новости про мобилизацию вызвали у всех тревогу. Но никто у нас не уехал, и все работают. Мы сделали собрание, обсудили это и приняли решение, что такова жизнь, мы будем работать даже в таких обстоятельствах», – говорит Андрей Бова.

По мнению шефа, Москва и Санкт-Петербург являются сегодня, как и несколько лет назад, гастрономическими столицами России. Вряд ли какой-то город может стать прямым конкурентом столицам, но Екатеринбург все же дышит им в спину.

«Мы (прим ред. – Екатеринбург) все еще далеки от Москвы, далеки от Петербурга. Это правда, я этого скрывать не буду, мне за это не стыдно. Я думаю, что люди это тоже понимают. Но мы уже ближе, чем были раньше. С 2017 года по 2022 год мы сделали просто огромные шаги, чтобы стать гастрономической столицей Урала», – делится своим мнением шеф.

Большое интервью с Андреем Бова можно прочитать на сайте Global City Екатеринбург.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги

16+