Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Московский скоростной диаметр запустят в 2023 году

14:56 30 марта 2023
Московский скоростной диаметр (МСД) соединит крупнейшие городские магистрали: Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское шоссе и другие.
​Московский скоростной диаметр запустят в 2023 году
Фото : Елена Майорова

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что МСД планируют полностью открыть в этом году. Его протяженность составит 68 километров. Новая магистраль разгрузит восточную часть столицы, а также ее центр.

«Мы основное направление скоростного диаметра запустили. Это скоростной диаметр, который идет от платной дороги на Санкт-Петербург до Казанского направления. Он не соединен сегодня с М-12, потому что М-12 еще до конца не построена», – сказал в эфире телеканала ТВЦ Сергей Собянин.

Мэр выразил надежду на то, что уже в этом году МСД пройдет в районе Некрасовки и соединит крупные городские магистрали. Московским скоростным диаметром бесплатно смогут пользоваться автомобилисты из столицы и области. Для остальных участок сделают платным.

После запуска МСД жители столицы и области смогут экономить время в пути. Также им будет гораздо удобнее добираться из одного района в другой: не надо будет проезжать Садовое и Третье транспортное кольцо. Они входят в число самых загруженных магистралей, поэтому на них часто бывают пробки.

Сергей Собянин добавил, что сначала в эксплуатацию введут участок МСД от Шоссейной улицы до улицы Полбина и от улицы Полбина до Курьяновского бульвара. Всего на МСД построят 219 километров дорог и 141 искусственное сооружение: мосты, путепроводы, тоннели и эстакады, сообщает сайт мэра Москвы.

После запуска БКЛ транспортная ситуация на столичных дорогах улучшилась. Почти 80 тысяч автомобилистов решили пересесть на метро. Так, они существенно экономят время в пути и не стоят в пробках.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+