Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Марьиной Роще обустроят бульвар с летней фотозоной

15:49 23 марта 2023
На бульваре расположатся «зеленые кабинеты», в которых москвичи смогут работать за ноутбуком на свежем воздухе.
В Марьиной Роще обустроят бульвар с летней фотозоной

В районе Марьина Роща планируют создать пространство для отдыха москвичей. На бульваре с зелеными насаждениями расположится фотозона, где разместят конструкции в виде деревьев и многое другое. Рядом установят стойки с качелями и гамаками.

«В зеленых зонах установят деревянный настил с клумбами, а в центральной части бульвара расположится акцентная скамья бионической формы», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Бульвар протяженностью 155 метров будет включать необычные элементы ландшафтного дизайна. Например, здесь расположатся «зеленые кабинеты». Это отдельные мини-пространства, в которых установят столики и кресла. Так, москвичи смогут прийти сюда и поработать за ноутбуком на свежем воздухе. Вероятнее всего, «зеленые кабинеты» станут точкой притяжения многих горожан, работающих вне офиса.

По периметру бульвара запланировали высадить: ели, сосны, ивы, клены, липы, яблони, сирень, иргу и можжевельник. Работы по созданию зеленой зоны в районе Марьина Роща завершат в 2025 году. Пространство будет благоустроено в ходе реализации строительства жилого комплекса PRIDE. Первая очередь ЖК PRIDE строится по адресу: улица Полковая, владение 1, сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+