Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В 2023 году в столице благоустроят Цветной бульвар

10:37 13 марта 2023
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, какие работы проведут на Цветном бульваре.
В 2023 году в столице благоустроят Цветной бульвар
Фото: Дарья Бруданова

В этом году благоустройство на Цветном бульваре развернется в двух местах: около цирка Никулина и вблизи одноименной станции метро. В рамках работ специалисты приведут в порядок проезжую часть, а также обустроят газоны. Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что центральная часть бульвара является объектом культурного наследия, поэтому находится в хорошем состоянии. На данный момент там не нужно проводить дополнительные работы. По его словам, сейчас пешеходным зонам не хватает уюта. После ремонта одна из московских улиц преобразится. Например, общественные туалеты, которые сейчас стоят прямо перед входом в метро, перенесут в более удобное место, а вдоль пешеходных зон установят новые лавочки.

«Особенностью данной местности является близкое расположение грунтовых вод. Поэтому во избежание подтоплений будут проложены дополнительные водосточные сети», – написал в своем блоге Сергей Собянин.

Помимо этого, там установят современные энергосберегающие уличные фонари и создадут новые зеленые насаждения. Так, гулять по центру города горожанам станет намного комфортнее. Напомним, что Цветной бульвар – культовое место, которое хорошо известно каждому москвичу. Здесь, кроме Цирка Никулина, расположены многие культурные учреждения столицы: Театр Олега Табакова, Театр Новая опера имени Колобова и другие.

Ранее Global City Москва писал, что в театре «Табакерка» Олега Табакова начали капитальный ремонт. Также мы рассказывали про то, что на Воробьевых горах благоустроят Аллею славы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+