Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Одиннадцать набережных обновят в Москве в 2023 году

14:55 6 марта 2023
Обновление набережных проводится раз в пять лет. Работы, которые проведут специалисты, не повлияют на жизнь горожан.
​Одиннадцать набережных обновят в Москве в 2023 году
Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

В Москве в 2023 году отремонтируют 11 набережных. Работы запланированы на Пречистенской, Крутицкой, Раушской, Кожевнической, Дербеневской, Нагатинской, Устьинской, Якиманской, Кадашевской, Болотной набережных, на участке Водоотводного канала от Малого Краснохолмского моста до Шлюзового моста и участке Шлюзовой набережной. О планах сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

На каждой из одиннадцати набережных проведут расшивку швов гранитной облицовки. Данный вид работ проводится раз в пять лет. Своевременный ремонт и обновление швов позволяет сохранить гранитные плиты, предотвратить их смещение, выпадение, а также делает прогулки по набережным безопасными для горожан.

В городском хозяйстве Москвы сообщают, что работы будут проходить незаметно для горожан и туристов. Строительные леса установят со стороны воды, а проход по набережным не будут перекрывать для пешеходов. Напомним, что подобные работы были проведены в 2022 году на четырех столичных набережных: Котельнической, Гончарной, Берсеневской и Крымской.

Ранее Global City Москва писал, что на Воробьевых горах благоустроят Аллею славы звезд зимних Олимпийских игр. Она станет новым парадным входом на Воробьевы горы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+