Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​До конца 2026 года в Москве благоустроят одиннадцать набережных

10:26 26 июля 2022
Общая протяженность набережных составит 25 километров.
​До конца 2026 года в Москве благоустроят одиннадцать набережных

В Москве до 2026 года будет благоустроено одиннадцать набережных. Работы на них будут вестись в период между 2022 и 2026 годами. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В этом году москвичи получат благоустроенную набережную Марка Шагала. Одна ее часть открылась для горожан еще весной, другая часть будет сдана в конце 2022 года. На набережной появятся зоны отдыха, скамейки, пешеходные дорожки, детские площадки, воркаут-зоны, выставочный зал, амфитеатр с кафе и шесть велопарковок. Также в конце этого года будет благоустроена Симоновская набережная от Крутицкой до улицы Восточная.

«Реконструкция Крутицкой набережной от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной выполнена на четверть, в 2023 году работы на ней будут завершены», – рассказал Рафик Загрутдинов.

В 2024 году в Москве благоустроят Шелепихинскую набережную. Работы на ней будут проведены в рамках строительства транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта.

Большая часть проектов по благоустройству набережных будет реализована в 2025 году. В планах обновить Карамышевкую набережную, участок Москвы-реки в Нагатинской пойме, набережную от железнодорожного моста Курского направления Московской железной дороги до Братеевского каскадного парка, набережную на Дорогомиловском полуострове и продолжить благоустройство набережной Марка Шагала.

И еще два крупных проекта намечена на 2026 год. Это благоустройство набережной от Филёвского парка до территории театра «Мастерская П.Н. Фоменко» и Симоновской набережной от ЖК «РиверСкай» до Третьего транспортного кольца. Кстати, все набережные по новым правилам благоустройства будут иметь отступ от воды, что позволит организовать спуск к ней.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+