Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Выставочную галерею откроют в 2023 году на набережной Марка Шагала

15:55 9 января 2023
В 2023 году на набережной Марка Шагала в Москве построят многофункциональный городской павильон.
​Выставочную галерею откроют в 2023 году на набережной Марка Шагала
Фото: Виктор Вытольский

В 2023 году на набережной Марка Шагала построят многофункциональный городской павильон. Так, в жилом квартале Shagal появится двухэтажное здание, где создадут площадки для культурного отдыха горожан. Например, там откроют выставочную галерею, пункты велопроката и детские зоны. Помимо этого, на набережной появятся места для консультаций и заключения сделок с покупателями недвижимости.

Строительство павильона уже началось. Его возводят в центре парковой зоны. Здание почти полностью остеклят. Один фасад павильона будет обращен к излучине Москвы-реки, а другой – к жилой застройке. Архитектура объекта объединит две ключевые идеи – тактичное взаимодействие с контекстом парка и набережной, а также позиционирование в качестве важного композиционного и смыслового акцента территории. Художественным образом здания станет тема воды, поэтому москвичи могут увидеть плавные очертания монолитных объемов.

«В расходящуюся от атриума-воронки спираль вписана широкая открытая лестница, связывающая пространство парка и благоустроенную кровлю», – сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Напомним, ранее Global City писал, что в Щукинском парке и Всехсвятской роще смонтировали три павильона для наблюдения за дикими животными.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+