Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве построят 400-метровую башню к 2030 году

16:23 7 декабря 2022
Архитектурный совет столицы одобрил проект 400-метровой башни из нового поколения «Москва-сити».
​В Москве построят 400-метровую башню к 2030 году
Фото: Евгений Поторочин

На Краснопресненской набережной построят новый бизнес-центр «Палитра». Его ввод в эксплуатацию планируют в 2030 году. Одной из особенностей нового бизнес-центра станет 400-метровая башня.

«Проект из «нового поколения московских высоток» согласован архсоветом Москвы. Поздравляю авторский коллектив. <…> Заказчику традиционно напоминаю, что это большая ответственность с точки зрения качества реализации проекта», – сказал Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новый небоскреб станет символ вертикального города, который будет развиваться и «расти» вверх. По мнению архитекторов, самой сложной задачей по возведению 400-метровой башни станет ее интеграция в мост «Багратион» и Краснопресненскую набережную. Известно, что небоскреб сделают серебристым цветом. Таким образом, здание будет контрастировать с существующими башнями «Москва-сити». В ночное время акцент эффектной архитектуре добавит подсветка.

Также особое внимание в проекте специалисты уделят созданию общественных пространств внутри бизнес-центра. В высотном здании оборудуют систему атриумов с лифтами. Она будет напоминать артерию, которая пронизывают здание насквозь. На верхних этажах планируют открыть ресторан с террасой. На северной стороне здания хотят сделать вход в метро, с запада – лифтовые группы в офисную часть, с востока – спуск в паркинг, а с юга будет расположен переход на другой берег, сообщили в ТАСС.

Напомним, ранее Global City писал, что в парке «Остров мечты» откроют концертный зал «Москва».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+