Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Двухэтажное кафе построили в столице

11:59 25 ноября 2022
В Москве построили двухэтажное здание для предприятия общественного питания.
​Двухэтажное кафе построили в столице
Фото: Полина Зиновьева

В столичном районе Южнопортовый построили двухэтажное кафе. Общая площадь помещения составляет 1,2 тысячи квадратных метров. Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко рассказал, что здание прошло итоговую проверку и теперь оно сдано в эксплуатацию застройщику. Во время строительства на объект регулярно выезжали специалисты, которые следили за ходом работ и проверяли качество использованных материалов.

Скоро кафе встретит первых гостей. Гастрономическое заведение рассчитано на 45 мест. На первом этаже расположится зона администрации, где будут встречать гостей, провожать их к столу и предлагать меню. Там же сделают помещения для персонала. Кухня и зал расположатся на втором этаже. Помимо этого, в здании разместят гардероб для персонала, кладовую и туалетные комнаты. В пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы рассказали, что в кафе создадут около 50 рабочих мест. Среди них такие вакансии, как шеф-повар, официант и другие. На прилегающей территории сделали парковку, высадили кустарники и засеяли газоны.

Напомним, ранее Global City писал, что в городе стартовал Московский гастрономический фестиваль с темой «Сибирский экспресс».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+