Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В 2023 году в столице благоустроят Воробьевскую набережную

11:23 20 февраля 2023
После капитального ремонта на Воробьевской набережной появятся комфортные места для отдыха москвичей, смотровые площадки, а также новые прогулочные маршруты.
​В 2023 году в столице благоустроят Воробьевскую набережную

В этом году в столице реализуют один из важных проектов в сфере благоустройства – ремонт Воробьевской набережной. В ходе работ вдоль улицы Косыгина появится Аллея Славы. Она станет новым парадным входом на территорию общественного пространства. Этот пеший маршрут проведет гостей от эскалаторной галереи прямо к горнолыжному комплексу и станции канатной дороги.

Благоустройство территории выполнят в рамках возрождения крупнейшего спортивного кластера на Воробьевых горах. Это станет 37-ым объектом около Москвы-реки, который приведут в порядок за последние годы. За это время в центре города появилось множество маршрутов: москвичи и туристы могут прогуляться рядом с водоемом и насладиться красивыми видами, которые открываются оттуда. Благоустройство набережной станет логичным продолжением проекта по возрождению кластера.

«Воробьевская – одна из немногих пешеходных набережных Москвы-реки. Больше 100 лет москвичи приезжают сюда, чтобы подышать свежим воздухом и отдохнуть от городской суеты», – отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его мнению, благоустройство набережной должно проходить максимально бережно. После работ здесь появятся зоны для активного отдыха. Например, двухсторонняя велороллерная трасса и дорожка с пружинящим травмобезопасным покрытием. Помимо этого, длина пеших маршрутов на склонах Воробьевых гор увеличится. Она составит около трех километров.

На всех пеших маршрутах установят таблички с навигацией. Благодаря этому туристы и горожане не заблудятся и будут точно знать, куда им идти. Также на территории общественного пространства появятся стенды, рассказывающие о природном и растительном мире заказника «Воробьевы горы». В рамках работ специалисты построят площадку для паркура, игры в петанк и керлинг. Еще они создадут зоны отдыха с лавочками и качелями.

Сергей Собянин считает, что благоустройство Воробьевской набережной и создание Аллеи Спортивной Славы станет прекрасным завершением возрождения уникального природного и спортивного кластера Воробьевы горы.

Напомним, ранее Global City писал, что на Лужнецкой набережной появится торговый бульвар с оазисом.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+