Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

Амфитеатр и пять детских площадок построили в Битцевском лесу

13:19 8 февраля 2023
На Юге Москвы продолжаются масштабные работы по благоустройству гигантской парковой территории.
Амфитеатр и пять детских площадок построили в Битцевском лесу
Фото: Евгений Поторочин

На окраине Битцевского леса появилась комфортная зона отдыха «Место встреч», предназначенная для взрослых и детей. Новое общественное пространство разместили на месте, где раньше стояли старые гаражи. Пару лет назад их снесли, после этого специалисты приступили к благоустройству территории. Так, вдоль улицы Академика Янгеля построили пять современных детских площадок. Они рассчитаны на ребят разных возрастов. Например, там есть игровой комплекс-замок с башнями, подвесными мостами-препятствиями, лесенками и лазами.

Для взрослых, которые любят кататься на велосипеде, проложили специальную дорожку. Ее соединили с другим маршрутом. Он проходит вдоль всей Ясеневской аллеи, которую также недавно благоустроили.

Теперь в любое время года на территории леса власти района смогут устраивать концерты, встречи, массовые тренировки на свежем воздухе и другие активности. Участники спортивных тренингов и певцы будут выступать на новой сцене, которую построили в рамках работ. Рядом с ней создали амфитеатр, где разместится максимум 100 человек. Ночью освещать площадки будут фонари в виде прожекторов. Также на территории общественного пространства установили лавочки, урны, туалеты и павильоны проката велосипедов.

«Работы выполнены в рамках реабилитации природно-исторического парка «Битцевский лес». Новая зона отдыха стала еще одной частью защитного буфера вокруг парка: она позволит горожанам активно и интересно проводить время, не заходя в лес, что снизит антропогенную нагрузку на центральную часть парка», – сообщила пресс-служба Городского хозяйства Москвы.

Ранее Global City писал, что в Битцевском лесу открыли скейт-парк, а также мы рассказывали о появлении там рекреационного центра «Парадный вход в лес».

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+