Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В столице благоустроят Крутицкую набережную

15:15 20 февраля 2023
До конца этого года в Москве отремонтируют участок Крутицкой набережной.
​В столице благоустроят Крутицкую набережную
Фото: Дарья Бруданова

В центре Москвы до конца 2023 года появится новое место для отдыха горожан. Его обустроят на участке Крутицкой набережной. Ремонт осуществят в пространстве между Новоспасским мостом и Симоновской набережной. Здесь специалисты сделают новые газоны, цветники, а также высадят различные деревья и кустарники. Они преобразят и придадут центру столицы новый вид.

После ремонта там также появится дорога с двумя полосами движения в каждом направлении. Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что когда проект полностью реализуют, то попасть в жилые кварталы и в спортивный комплекс «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова жителям и гостям столицы будет намного проще, чем сейчас. По его мнению, обновленная набережная станет новым местом притяжения горожан и гостей столицы.

Напомним, ранее Global City писал, что до конца 2023 года в Москве реализуют другой масштабный проект в области благоустройства – ремонт Воробьевской набережной, а также мы рассказывали о том, что на одном из столичных домов начали устанавливать гигантские скульптуры голубей.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+