Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На Воробьевых горах благоустроят Аллею славы

13:38 6 марта 2023
Аллеи спортивной славы звезд зимних Олимпийских игр станет парадным входом на Воробьевы горы.
​На Воробьевых горах благоустроят Аллею славы
Фото: Елена Сычева

В Москве специалисты приступили к подготовке Аллеи славы на Воробьевых горах к благоустройству. Жители столицы и гости города могут увидеть элементы ограждения на данном участке и информационные баннеры, которые объясняют суть работ. Планируется, что Аллея славы звезд зимних Олимпийских игр станет новым парадным входом на Воробьевы горы. Об этих планах рассказывал мэр Москвы Сергей Собянин в конце февраля 2023 года.

На Аллее славы появятся информационные стенды и арт-объекты, посвященные зимним Олимпийским играм и звездам олимпийского спорта. Для посетителей на аллее оборудуют площадку для паркура, керлинга, удобные места для отдыха с лавочками и качелями. Здесь же появится смотровая площадка с панорамным видом на Москву.

Кроме благоустройства Аллеи славы мэрия Москвы планирует привести в порядок Воробьевскую набережную. Здесь также появятся зоны отдыха, смотровые площадки, места для времяпрепровождения с детьми, для занятий спортом и другие активности. Таким образом, благоустройство двух объектов, расположенных рядом друг с другом сформирует цельную композицию и прогулочную зону, которая протянется вдоль улицы Косыгина от эскалаторной галереи к горнолыжному комплексу и станции канатной дороги через Москву-реку. Подробнее о планах по обновлению Аллеи славы и Воробьевской набережной можно прочитать на сайте Сергея Собянина.

Напомним, ранее Global City Москва рассказывал о планахпо реконструкции Южного речного вокзала, а также о том, что там появится к лету 2023 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+