Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В 2023 году около Марьинских прудов появятся места для отдыха

11:44 22 марта 2023
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве территории в районе Марьино.
​В 2023 году около Марьинских прудов появятся места для отдыха
Фото: Оксана Дякина

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге рассказал, что в этом году начнется благоустройство Марьинских прудов-регуляторов. Перед тем, как приступить к реализации проекта, власти города поговорили с местными жителями и узнали, что они хотели бы увидеть у себя в районе после ремонта.

«Проект благоустройства 16 прудов-регуляторов, одобренный правительством Москвы, стал результатом детального обсуждения с местными жителями, активистами и депутатами», – написал Сергей Собянин.

Так, главная цель проекта – создание комфортного пространства для отдыха москвичей. По словам Сергея Собянина, при качественном благоустройстве Марьинские пруды станут новой точкой притяжения горожан. Несколько десятилетий назад эту зону сделали в максимально утилитарном варианте. Сейчас здесь узкие дорожки вдоль реки, а рядом практически нет никакой инфраструктуры. Именно поэтому сюда не интересно приходить местным жителям.

«Вдоль них (прим ред. дорожек) некомфортно гулять с коляской, негде присесть отдохнуть и даже порой трудно разойтись с идущей навстречу семейной парой», – пояснил Собянин.

Мэр Москвы уверен, что здесь можно сделать комфортное место для отдыха и детей, и взрослых. В рамках благоустройства на территории Марьино создадут тихие зоны, детские и спортивные площадки, а также места для занятий гимнастикой, йогой и многое другое. Благоустройство прудов-регуляторов в Марьино – один из самых важных проектов создания качественной городской среды. В 2023 году в городе планируют реализовать другие важные проекты. Например, когда погода наладится, специалисты начнут приводить в порядок Цветной бульвар.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+