Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На БКЛ построят дополнительные вестибюли и переходы

13:51 28 марта 2023
Пользоваться Большой кольцевой линией пассажирам будет комфортнее после подведения к ней новых вестибюлей и переходов.
​На БКЛ построят дополнительные вестибюли и переходы
Фото: Кирилл Конторщиков

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Большая кольцевая линия (БКЛ) обзаведется новыми вестибюлями и переходами между станциями, чтобы обеспечить комфортные условия для пассажиров. Также новые элементы транспортной инфраструктуры впишут БКЛ в систему московского транспорта.

В своем телеграм-канале мэр столицы рассказал, что некоторые подземные коридоры заменят надземные переходы. Это позволит сократить время, которое пассажиры тратят на дорогу. Один из примеров – станция «Электрозаводская». Для перехода на Арбатско-Покровскую линию пассажиры используют надземный переход, но в ближайшее время его заменит подземный коридор, строительство которого активно ведется. Таким образом, пассажиры смогут переходить между станциями, не поднимаясь на поверхность метрополитена.

Еще один проект реализуется на станции «Авиамоторной». Там работа ведется не только с подземным переходом, но и с дополнительным вестибюлем. Он появится со стороны улицы Авиамоторной и Красноказарменной. Подземный коридор же, строительство которого завершится в ближайшее время, обеспечит пассажирам доступ к Калининской линии.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+