Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Новые станции метро появятся в столице

14:27 22 марта 2023
Метрополитен станет доступнее более чем для 700 тысяч жителей столицы.
​Новые станции метро появятся в столице
Фото: Дарья Бруданова

Новые ветки метро проложат до нескольких районов, в том числе в Западное и Восточное Бирюлево. Их жители давно ждут появления городской подземки. Так, они смогут экономить время в дороге и быстрее добираться до центра. В начале этого месяца транспортная ситуация в другой части города улучшилась. Это стало возможно благодаря открытию БКЛ.

«Утверждены проекты планировки двух последних участков Бирюлевской линии метро – от станции «Кленовый бульвар» до Каширского шоссе и далее до района Бирюлево Западное», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Общая протяженность Бирюлевской линии составит 22 километра. На ней расположится 10 остановочных пунктов: «Кавказский бульвар», «Каспийская», «Липецкая», «Остров мечты», «Кленовый бульвар», «Лебедянская», «Бирюлево» и другие, пишет сайт мэра Москвы. В рамках проекта построят электродепо. Так, в случае поломки поезда его не надо будет далеко перегонять, а отремонтировать состав специалисты смогут сразу.

После открытия новых станций метрополитен станет доступнее для более 700 тысяч горожан. Транспортная ситуация улучшится не только в Западном и Восточном Бирюлеве, но и в других районах. Среди них – Даниловский, Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Царицыно и Печатники. В настоящее время в одном из районов идет масштабное строительство новых домов. Фасады одного из зданий украсили гигантские белые фигуры зайцев.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+