Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На фасаде московской новостройки установили гигантские фигуры зайцев

10:10 22 марта 2023
Фасад дома украшает 238 белых масок.
​На фасаде московской новостройки установили гигантские фигуры зайцев
Фото: Виктор Вытольский

В настоящее время в Москве активно идет застройка территории бывшей промзоны ЗИЛ. Там возводят жилой комплекс бизнес-класса «ЗИЛАРТ». Одной из особенностей нового пространства в Даниловском районе станет новостройки с нестандартным оформлением. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что «ЗИЛАРТ» продолжает оправдывать свое название. Так, на днях фасад одного из новых домов украсили гигантские белые маски зайцев. Длина одной скульптуры 75,6 см, а вес – 29 кг. Маски похожи на фарфоровые фигуры, но изготовлены из стеклофибробетона. Это специальный материал, который используют для декора.

«Кирпичный фасад одного из корпусов дома № 12 в «ЗИЛАРТе» украсили 238 белых масок зайцев», – написал в своих социальных сетях Сергей Кузнецов.

Оформить темные фасады многоэтажки белыми масками предложили специалисты из архитектурного бюро Buromoscow. Теперь зайцы будут соседствовать с огромными фигурами голубей. Их установили на крыше соседнего здания в начале этого года. В Москве, как и во многих других городах, большая часть зданий строится по типовым проектам. Они однообразны, и даже раскрашивание фасадов не придают им оригинальности. Поэтому необычные новостройки в Даниловском районе смогут не только удивить, но и порадовать взор москвичей.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+