Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В парке «Яуза» построят мост

17:43 10 марта 2023
Искусственное сооружение свяжет Леоновскую рощу и Свибловские пруды.
​В парке «Яуза» построят мост
Фото: Евгений Поторочин

В Москве больше пяти лет идет масштабное благоустройство самого крупного парка – «Яуза». Работы осуществляют поэтапно. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2023 году благоустройство парка продолжится. В рамках проекта там построят мост, который свяжет Леоновскую рощу и Свибловские пруды.

«Он пройдет вдоль берега реки под мостами МСД и МЦК. Тут будут пешеходная, беговая и велосипедные дорожки. Кроме того, появится наземный переход на улице Вильгельма Пика», – написал Сергей Собянин.

Длина искусственного сооружения будет 185 метров. Ширина пешеходной и беговой дорожек составит четыре метра, велодорожки – три. Около дома 16 по улице Вильгельма Пика построят наземный пешеходный переход. Новое сооружение станет отличным дополнением к уже имеющейся инфраструктуре. Пойма реки Яузы состоит из нескольких территорий. Одни связаны между собой, а другие разделены улицами и мостами.

«Уже привели в порядок девять участков будущего парка общей площадью 223,8 гектара», – добавил мэр Москвы.

Долина реки Яузы – это огромная территория. Она простирается от МКАДа до Ботанического сада и проходит через несколько районов. Раньше пространство вдоль водоема пустовало. Теперь там появились увлекательные пешеходные маршруты, амфитеатры, спортивные площадки, а также места, где можно погулять или поиграть с ребенком. Здесь будет интересно в любое время года не только детям, но и взрослым. На территории парка есть старинные усадьбы, спортивные центры, а также расположены архитектурные памятники: Вантовый мост, Ростокинский акведук и многое другое.

Ранее Global City Москва писал, что в 2023 году в городе построят два пешеходных моста через реки.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+