Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Строительство моста через реку Яуза завершится в 2025 году

10:47 21 марта 2023
Мост свяжет два столичных района – Басманный и Лефортово.
​Строительство моста через реку Яуза завершится в 2025 году
Фото: Елена Майорова

В этом году в Москве начнется строительство велопешеходного моста через реку Яузу. Сооружение возведут в рамках развития территории Московского государственного технического университета имени Баумана. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в эксплуатацию мост сдадут в 2025 году. Главным украшением искусственной конструкции станет смотровая площадка-амфитеатр над водой. Так, жители и гости столицы смогут посмотреть на два района с необычного ракурса. Оттуда будет открываться вид на некоторые достопримечательности Москвы, например, на Садовое кольцо.

«Спуски к набережным будут оборудованы лестницами, пандусами и лифтами», – написал в своих социальных сетях Сергей Собянин.

Мост построят рядом с двумя набережными – Рубцовской и Госпитальной. Они располагаются на противоположных берегах реки Яуза.

Также в этом году в рамках благоустройства одного из самых крупных парков Москвы – «Яуза» построят еще один мост. Это сооружение свяжет Леоновскую рощу и Свибловские пруды. Напомним, пойма реки Яузы состоят из нескольких территорий. Одни связаны между собой, а другие разделены улицами и мостами. Поэтому новые конструкции отлично впишутся во внешний облик сразу нескольких районов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+