Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Летом в Москве откроют пляжный комплекс

10:17 17 марта 2023
В пляжный комплекс будет входить пять бассейнов с подогревом.
​Летом в Москве откроют пляжный комплекс
Фото: Дарья Сеймовская

В 2023 году на карте Москвы появится новая точка притяжения горожан – пляжный комплекс. Его откроют в Нагатинской пойме, у парка развлечения «Остров мечты». Здесь в жаркие летние дни все желающие смогут приятно провести время. Для гостей обустроят всю необходимую для пляжного отдыха инфраструктуру: летние кафе, лежаки, трамплины для прыжков и многое другое.

Всего в комплекс войдут пять зон. Там найдут себе занятие не только дети, но и взрослые. Например, около «Острова мечты» построят самый большой в России открытый бассейн, площадь которого составит 1,7 тыс квадратных метров. Рядом с ним расположится несколько детских зон: два сухих бассейна с фонтанами. Один побольше, а другой поменьше. Горожане, которые захотят побыть в тишине, смогут воспользоваться ВИП-зоной. Также в комплекс войдет волновой бассейн, в котором искусственно генерируются достаточно большие волны, подобные океанским. Одновременно отдыхать на территории пляжного комплекса смогут примерно 2,5 тыс человек, пишет сайт мэра Москвы.

Кроме этого, гости общественного пространства смогут пользоваться услугами расположенного рядом яхт-клуба с вейк-парком. Любителям водного спорта будут доступны две реверсивные лебедки для катания на вейкборде. Инвентарь, необходимый для такого отдыха, можно будет арендовать. Также здесь установят трамплины для отработки прыжков и трюков.

В этом месяце на карте Москвы уже появилось несколько новых культурных пространств. Например, центр Музея Булгакова, где разместился выставочный зал, музыкальная гостиная, книжная и сувенирная лавки, уютное место для работы и многое другое.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

Другие материалы на тему


16+