Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В московском метро разместят карты с автографом президента

11:18 24 марта 2023
Департамент транспорта распечатал более тысячи карт с автографом Владимира Путина. Их разместят на всех станциях столичного метрополитена.
​В московском метро разместят карты с автографом президента
Фото: Елена Сычева

Первый автограф президента РФ Владимира Путина появился на географической схеме московского метрополитена во время открытия Большой кольцевой линии. Схема была подписана в прямом эфире, так как сам президент не смог лично присутствовать на церемонии открытия БКЛ.

Карта имеет ряд особенностей. Во-первых, это карта Москвы, на которой изображены все линии и станции московского метро, а также линии и станции МЦД. Во-вторых, пассажиры смогут увидеть не только действующие станции, но и те, которые будут открыты в 2023 году.

«Последний раз подобную географическую схему выпускали лишь в 1950-х годах, а затем перестали», – сообщили в дептрансе столицы.

Новые карты были презентованы во время открытия БКЛ, но на них не стоял автограф президента. Сейчас уникальные географические схемы с автографом будут украшать все станции метро. Часть карт развесят в вагонах поездов.

«Пассажиры могут оценить весь масштаб развития транспортной системы Москвы и увидеть протяженность самой большой в мире кольцевой линии метро», – сообщил начальник департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

Другие материалы на тему


16+