Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Новые парки и дворы благоустроят в столице по программе реновации

11:11 27 марта 2023
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столице благоустроят новые парки, скверы и дворы в рамках программы реновации.
​Новые парки и дворы благоустроят в столице по программе реновации
Фото: Евгений Поторочин

В Москве несколько лет длится программа реновации. В рамках нее горожан обеспечивают новым качественным жильем, а также около жилых комплексов создают удобную инфраструктуру. В этом году в эксплуатацию введут дома, построенные в районе Нижегородский. Рядом с новостройками находится метро и расположены разные магазины. Первый этап переселения стартовал в 2022 году. Мэр Москвы Сергей Собянин в своих социальных сетях рассказал, что в рамках программы специалисты планируют благоустроить около двух тысяч гектаров новых парков, скверов и дворов в разных частях города.

«Программа реновации не ограничивается только жилой застройкой. Мы преображаем инфраструктуру районов в целом», – написал мэр Москвы.

В рамках программы планируют создать восемь новых очистных сооружений. Также специалисты обновят свыше 5,5 тыс км инженерных сетей и почти 1,8 тыс км теплосетей, сетей водоснабжения и водоотведения.

Сергей Собянин напомнил, что после старта реновации в эксплуатацию ввели 58 тыс квартир. Ежегодно ключи от нового жилья получают все больше москвичей. В 2022 году в современные комфортные квартиры въехали больше 37 тыс человек.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+