Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Осенью в Москве пройдет фестиваль современного искусства

16:15 30 мая 2023
Жителей и гостей столицы пригласили присоединиться к шестому фестивалю современного искусства ARTLIFE, который пройдет в «Манеже».
​Осенью в Москве пройдет фестиваль современного искусства
Фото предоставили организаторы фестиваля ARTLIFE

Одно из самых популярных арт-событий в России – фестиваль современного искусства ARTLIFE – состоится этой осенью в Центральном выставочном зале «Манеж». Мероприятие продлится неделю, с 11 по 17 ноября. В просторном зале свои работы представят более 40 художников из 15 стран мира. Организаторы мероприятия сообщили, что отбор все еще продолжается.

«Концепция фестиваля этого года – «Касание души», и все работы, которые будут представлены в Манеже, созданы и подобраны таким образом, чтобы каждый смог встретиться с эмоциями мастеров и узнать в них свои чувства. Застройка и наполнение пространства, абсолютно новые визуальные решения и вовлекающие форматы также будут способствовать этому диалогу между художниками и зрителями», – сказала основатель и куратор ARTLIFE FEST Анастасия Андреева.

Побывать на выставке можно будет абсолютно бесплатно, главное – зарегистрироваться. Сделать это можно на официальном сайте фестиваля. Важно, регистрация откроется в середине июля. Ежегодно фестиваль ARTLIFE посещают тысячи москвичей и туристов. Например, в прошлом году за шесть дней его гостями стали 50 тысяч человек. Тогда в экспозицию вошли работы 49 живописцев из 17 стран мира: России, Китая, Словакии, Франции, Тайваня, Испании, Греции, Казахстана, Таиланда, Узбекистана, Ирана, Индии и других.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+