Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​На Северном речном вокзале состоится экологический забег

15:23 26 мая 2023
В эти выходные на набережной Северного речного вокзала пройдут экологические мероприятия и забег.
​На Северном речном вокзале состоится экологический забег
Фото: Дарья Бруданова

Сотрудники «Москвариума» ВДНХ пригласили жителей и гостей столицы присоединиться к развлекательной программе, которая состоится в эту субботу на Северном речном вокзале. Мероприятия организуют в преддверии экофестиваля «Горизонт». Он пройдет с 8 по 11 июня на территории Выставки достижений народного хозяйства.

«27 мая на набережной Северного речного вокзала при поддержке Департамента транспорта города Москвы и ГПБУ «Мосприроды» пройдут экологические мероприятия и забег на 3 км», – сообщила пресс-служба «Москвариума» ВДНХ.

Спортивное мероприятие начнется в 13:00. Перед стартом участники забега выполнят разминку. Кроме этого, горожане могут присоединиться к занятию по йоге и зумбе. Москвичи и туристы, пришедшие на Северный вокзал в субботу, также могут присоединиться к мастер-классам «Делай!». Горожан научат, как при помощи подручных материалов сделать тюльпан-оригами, свечку и многое другое. Мастер-классы проведут специалисты Мосприроды и ВОО волонтееры-экологи.

В рамках мероприятия состоятся три лекции. Их участники поговорят о здоровом образе жизни. Помимо этого, для детей проведут мастер-класс по танцам, а на территории речного вокзала будет организован прием вещей для благотворительности «Добрый ящик».

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+