Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Новой Москве построят гоночную трассу

12:29 18 мая 2023
В поселении Вороновское планируют построить гоночные треки.
В Новой Москве построят гоночную трассу
Фото: Елена Сычева

Пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства сообщила, что в Новой Москве появится новая точка притяжения любителей спортивных гонок на картах. Объект возведут на участке площадью более четырех гектаров.

«Суммарная поэтажная площадь объекта, который можно будет построить на данном участке, составит 21 710 кв. м. Высота здания не должна превышать 20 метров», – процитировала пресс-служба председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

В настоящее время в нескольких округах Москвы есть гоночные треки. Крытые картинги расположены около станций метро «Фили», «Нагатинская», «Лубянка», «Партизанская», «Медведково» и других. Площадки пользуются популярность у подростков и взрослых. Также здесь начинающие водители могут оттачивать свои навыки вождения. Еще на гоночных треках предусмотрено пространство для детей. Поэтому прийти на картинг и весело провести время можно всей семьей. Минимальная стоимость аренды двухместного картинга – 900 рублей. Главное отличие столичных гоночных треков от нового ( прим.ред. который построят в Новой Москве), в том, что его разместят под открытым небом, на пустующем пространстве.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+