Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​День музыки отметят в московских культурных учреждениях

16:42 30 сентября 2022
Более 40 мероприятий проведут в городских учреждениях в честь Международного дня музыки.
​День музыки отметят в московских культурных учреждениях
Фото: Полина Зиновьева

Ежегодно 1 октября празднуют Международный день музыки. В честь этого события в столичных учреждениях культуры организуют развлекательные программы. Празднования пройдут в музеях, библиотеках и культурных центрах. Там состоятся концерты, мастер-классы и другие активности. В рамках развлекательной программы также запустят цикл образовательных музыкальных концертов.

Например, праздничные мероприятия в честь Дня музыки в первые дни октября состоятся в детской библиотеке №236. Там пройдет осенний музыкальный концерт. На импровизированной сцене выступят студенты Российской академии музыки имени Гнесиных. Они исполнят классические произведения русских и зарубежных композиторов, познакомят зрителей с историей произведений и расскажут об интересных фактах, связанных с легендарными музыкантами разных эпох.

В Школе искусств «Надежда» 6 октября отметят сразу два праздника – День музыки и День учителя. В учреждении пройдет концерт. Мероприятие начнется с выступления оркестра русских народных инструментов. Также развлекательные программы подготовили в центре культуры и творчества «Нега», в Музее Победы и в других учреждениях. Ознакомиться подробнее с расписанием мероприятий можно на mos.ru.

Ранее Global City рассказывал, как в кинотеатре «Иллюзион» отметят столетие российского джаза.

0+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+