Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Москве состоится зрительская премьера фильма-открытия Каннского кинофестиваля

12:33 1 августа 2022
Жители Москвы и гости столицы 3 августа смогут посмотреть российскую премьеру комедийного экшена «Убойный монтаж» в кинотеатре «Художественный».
В Москве состоится зрительская премьера фильма-открытия Каннского кинофестиваля
Фото: Евгений Поторочин

Мировая премьера кинокартины прошла на открытии Каннского кинофестиваля в 2022. Режиссером фильма стал обладатель премии Оскар Мишель Хазанавичус. В столице зрительская премьера пройдет в среду, 3 августа. Москвичи узнают, чем же закончится история молодых людей, которые во время съемок классического хоррора столкнулись с «настоящими» зомби, восставшими из-за древнего проклятья. Действия фильма развернутся в заброшенном здании. Так, у зрителей будет возможность проникнуться атмосферой «ужаса».

«Этот фильм – вроде бы легкомысленный, но на самом деле с двойным дном – из тех, что обязательно смотреть до конца, иначе деньги на ветер. Потому что когда всех уже покусают и все умрут, начнется самое интересное - комическая трэш-вакханалия обернется изощренным «кино о кино», все детали станут на свои места и обретут стройность и подобие смысла», - рассказал программный директор кинотеатра «Художественный» Стас Тыркин.

Начало фильма в 20:00. 16+

Напомним, ранее Global City писал, что еще один фильм Каннского кинофестиваля покажут в Москве. Зрители смогут увидеть документальную картину «История кино: Новое поколение». 16+

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+