Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве открылся новый ресторан аутентичной японской кухни

10:56 1 сентября 2022
Ресторан аутентичной японской кухни появился на Охотном ряду. Его возглавляет шеф из Японии.
​В Москве открылся новый ресторан аутентичной японской кухни
Фото: Евгений Поторочин

В Москве открылся новый ресторан, в основе концепции которого лежит аутентичная японская кухня. Шеф заведения – Хироки Аракава. Он около 35 лет изучает японскую кухню и применяет свои знания на практике. Ресторан назван в честь своего шефа – «Каппо Хироки Аракава».

«Хироки Аракава работал шефом в Осаке, Сингапуре, Куала-Лумпур и Москве. И теперь все его навыки и глубокое уважение к традициям воплощены в философии и подходе Каппо Хироки Аракава», – сообщается на сайте заведения.

Меню – это блюда аутентичной японской кухни. Акцент в гастрокарте сделан на чистых вкусах и продукте. Само название ресторана раскрывает его концепцию. Каппо – это тип ресторанов в Японии, в которых подают традиционное курсовое меню Омакасе. Оно включает не более 10 позиций. Здесь можно попробовать редкие гастрономические позиции, например, брюшко лосося, а также современные блюда – роллы и суши. Каждое блюдо шеф готовит при посетителе. При этом каждый день меню меняется в зависимости от запросов гостей.

Интерьер ресторана выдержан в классическом японском стиле, основанном на минимализме. Над ним работала японская компания.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Теги
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+