Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Художники рассказали об арт-объектах, которые создадут в Москве

11:55 4 июля 2022
Победители конкурса «Контуры культуры» рассказали о своих проектах и раскрыли детали того, что появится в культурных пространствах Москвы.
​Художники рассказали об арт-объектах, которые создадут в Москве
Фото: Global City

Художники, победители конкурса «Контуры культуры», уже начали творить в культурных пространствах и библиотеках Москвы. Этим летом в городе появится 35 арт-объектов – это как сами арт-объекты, так и муралы, которые будут нанесены на стены зданий. Всего будет преображено 14 библиотек и 12 культурных центров. Художники, которые будут создавать арты, поделились подробностями своих проектов.

В территориальной клубной системе (ТКС) «Орехово» появится изображение особенного процесса мышления творческого человека. Его создаст Сергей Нурутдинов. Художник выработал свой собственный и узнаваемый стиль, в котором сочетает элементы конструктивного рисунка, графического дизайна, иллюстрации и абстракции.

«В ТКС «Орехово» проходят репетиции творческих коллективов — балета, современного эстрадного танца, молодежного вокально-джазового и хорового ансамблей. Я решил, что продолжу сюжет про творческих людей на стенах коридора и постараюсь отразить то, чем занимаются в этом здании», – рассказал художник.

В культурном центре «Онежский» мурал создаст графический дизайнер Ольга Филатова, которая работает в технике дудлинг.

«Это будет яркий мир дудлов и веселых монстров, которые поднимут настроение посетителям», – говорит художница.

На территории культурного центра «Щукино» будут размещены работы Анастасии Малиновской. Художница занимается линейной графикой и уже работала с этим культурным центром. В этом же центре появится работа Дмитрия Голубченко, работающего под псевдонимом Dmitriy Dasteo, сообщает сайт мэра Москвы. Он также планирует наполнить красками культурный центр.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+