Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Смотровая площадка открылась на Казанском вокзале

16:32 7 февраля 2023
Оттуда открывается вид на такие достопримечательности, как Останкинская телебашня, сталинские высотки, а также площадь трех вокзалов.
​Смотровая площадка открылась на Казанском вокзале
Фото: Елена Сычева

В Москве на Казанском вокзале заработала смотровая площадка. Россияне, приехавшие в столицу, смогут начать отсюда знакомиться с историческими достопримечательностями города. Среди них – Останкинская телебашня, сталинские высотки, площадь трех вокзалов, также со смотроввой площадки видно гигантскую скульптуру дракона Зиланта. Она является символом Казани. Изображение дракона есть на флаге и гербе города. Скульптурная композиция вернулась на шпиль московского вокзала после завершения масштабной реставрации.

Специально для туристов на площадке будут проводить экскурсии с аудиогидом. В ходе виртуальной прогулки можно узнать историю Казанского вокзала. Присоединиться к экскурсиям можно одному человеку, а также всей семье. Стоимость индивидуального билета 300 рублей. В пресс-службе Московской железной дороги отметили, что участников мероприятия ждет небольшой бонус в виде приветственного напитка.

Кроме того, пассажиры, которые ждут отправления поезда, могут подняться на площадку и посмотреть, как выглядит Москва с высоты птичьего полета. Напомним, на территории вокзала работает кафе. Там можно взять горячий кофе или чай и полюбоваться красивейшими видами.

Ранее Global City писал, что на Белорусском вокзале откроют новые платформы для МЦД.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+