Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В ресторанах Москвы стартовал гастрофестиваль с блюдами из бизнес-класса самолета

11:20 7 марта 2023
Более 40 ресторанов Москвы принимают участие в весеннем гастрономическом фестивале.
​В ресторанах Москвы стартовал гастрофестиваль с блюдами из бизнес-класса самолета
Фото: Светлана Цыганова

Основатель Российского Ресторанного Фестиваля, блогер Александр Сысоев и компания «Аэрофлот» запустили новый гастрономический проект «Фестиваль в мегаполисах», приуроченный к 100-летию российского авиаперевозчика. Фестиваль будет проходить в два этапа, а его особенность заключается в том, что гости ресторанов смогут попробовать блюда, которые могут появиться в бизнес-классе «Аэрофлота».

На первом этапе, стартовавшем 6 марта, шеф-повара разработают специальное меню из трех блюд, которое могли бы предложить во время полета пассажирам бизнес-класса. Всего в проекте участвуют 100 ресторанов из Москвы, Казани, Сочи, Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Красноярска. Столицу на фестивале представляет 41 ресторан, среди которых «Fish Культура», «Сыроварня», «Соль», «Кавказская пленница», «Lira» и другие. Каждый участник самостоятельно устанавливает стоимость сета. Например, в «Lira» он стоит 3 тыс руб, в «AVA» – 2390 руб, в «Сыроварне» – 2 тыс руб, а «Fish Культуре» – 1,5 тыс руб.

Первый этап завершится 19 марта, именно до этого дня жители столицы могут попробовать меню бизнес-класса самолета. Финал пройдет 29 марта в Москве. Лучшие рестораны представят свой гастрономический сет жюри. Победитель сможет ввести свои блюда на рейсы авиакомпании.

© Интернет-журнал «Global City»

Места

16+