Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Почти два миллиона человек посетили гастрономический фестиваль в Москве

12:14 7 июня 2022
На фестивале «Рыбная неделя» было продано 215 тонн рыбы и морепродуктов. Он длился десять дней.
​Почти два миллиона человек посетили гастрономический фестиваль в Москве
Фото: телеграм-канал Сергея Собянина

В Москве завершился фестиваль «Рыбная неделя». На 23 площадках в разных районах столицы проходили праздничные и ярмарочные мероприятия. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале рассказал, что рыбный фестиваль посетили 1,9 млн человек. За время работы магазинов и ярмарок было продано 215 тонн рыбы.

«В один из дней фестиваля на площади Революции сварили 100 литров ухи», – делится новостями Сергей Собянин.

В рамках фестиваля проходили кулинарные шоу и спортивные мероприятия. Так в последний день «Рыбной недели» лучшие кулинары Москвы показали свое мастерство в приготовлении оригинальных блюд из мурманского ежа, креветок, мидий и лосося.

«С заплывах на сапбордах по Строгинской пойме и соревнованиях по гребле на Гольяновском пруду приняли участие почти 500 человек», – подводит итоги мэр.

Напомним, фестиваль «Рыбная неделя» проходил в столице с 27 мая по 5 июня. Более 500 московских ресторанов и кафе принимали участие в гастрономических мероприятиях. Меню заведений наполнялось блюдами из разных видов рыб и изысканными деликатесами. Основные праздничные мероприятия проходили на площади Революции, Тверской площади, Манежной площади. А главный гастрономический рынок был расположен в переходе от площади Революции к Манежной площади. Здесь была представлена продукция из Астрахани, Якутска, Мурманска и Дальнего Востока. Продавцы предлагали следующие виды представителей водной стихии: судак, карп, толстолобик, щука, гребешки, крабы, креветки, палтус, форель, муксун, омуль, стерлядь, осетр, мидии и устрицы.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+