Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​Выставочный проект о становлении городской символики стартовал в Москве

17:46 10 мая 2023
В столице запустили выставочный проект «Символы Москвы: история и современность», посвященный становлению и развитию символики города с древности до современности.
​Выставочный проект о становлении городской символики стартовал в Москве
Фото: Екатерина Лазарева

Сегодня сотрудники Музея Москвы представили новый масштабный выставочный проект «Символы Москвы: история и современность». Экспозиция приурочена ко Дню герба и флага Москвы. Этот праздник ежегодно отмечают 6 мая.

«Выставка «Символы Москвы: история и современность» рассказывает о многовековой истории герба города Москвы, о его рождении, изменениях, забвении в советское время и возрождении», – процитировали ТАСС пресс-службу Департамента культуры.

В экспозицию вошли уникальные книги, награды и предметы быта из частных коллекций. Один из особых экспонатов – образец технологии создания вышивки, по которой изготавливалось Знамя Москвы. Отдельное место на выставке занимают современные официальные символы российской столицы, награды и символика муниципальных образований. Выставочный проект «Символы Москвы: история и современность» будет «перемещаться» из одного культурного учреждения в другое. Так, с 16 по 23 мая выставку примет культурный центр «Москворечье» на Каширском шоссе. Далее экспозиция откроется в библиотеке № 25 имени Всеволода Иванова на Врубеля.

«Посетить выставку в библиотеке №3 имени Н.А. Добролюбова можно будет с 10 по 12 мая с 14:00 до 17:00», – добавили организаторы выставки.

Вход свободный. 6+

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

16+