Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

​В Москве отреставрировали раритетный автомобиль

11:58 3 мая 2023
Сотрудники Музея транспорта Москвы отреставрировали автомобиль «Волга» 1972 года.
​В Москве отреставрировали раритетный автомобиль
Фото: Елена Майорова

Легендарное такси ГАЗ-24-04 больше известное, как «Волга» выпускалось более десяти лет – с 1974 по 1985 год. За этот период с завода сошло свыше восьми тысяч моделей этого транспорта.

«Экспонат из нашей коллекции прибыл к нам из Музея московского такси. И специалисты провели действительно большую работу в рамках его реставрации. Восстановили кузов и салон автомобиля, двигатель, коробку переключения передач и тормозную систему», – рассказала директор Музея транспорта Москвы Оксана Бондаренко.

Увидеть отреставрированный автомобиль жители и гости столицы смогут на экскурсиях в фонды хранения коллекции музея и в постоянной экспозиции в гараже Константина Мельникова по адресу: улица Новорязанская, дом 27. Выставка скоро откроется. Ее частью станет уникальная коллекция автомобилей, которая расскажет об истории транспорта.

«При этом о транспортной истории расскажут не только экспонаты – это будет самый интерактивный транспортный музей в мире, который будут посещать около полумиллиона человек ежегодно», – процитировало Агентство городских новостей « Москва» заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В настоящее время в Музее работает выставка «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра». В рамках экспозиции проходит дополнительная просветительская программа. Так, гости и жители столицы могут принять участие в мастер-классах, лекциях и ближе познакомиться с разными моделями транспорта.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+