Scroll Down
  °C ММВБ  $76.17   €86.27

В Пушкинском музее придумали способ избежать очереди на вход

10:38 10 августа 2022
Сотрудники Пушкинского музея поменяли порядок продажи билетов для удобства посетителей.
В Пушкинском музее придумали способ избежать очереди на вход
Фото: Евгений Поторочин

По многочисленным просьбам посетителей сотрудники Пушкинского музея приняли решение поменять порядок продажи билетов в кассе на выставку «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых». Теперь в день посещения жители и гости столицы смогут купить билеты в кассах Галереи искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков, расположенных на улице Волхонка, дом 14.

Там продаются билеты на все доступные ежедневные сеансы. Это 15-минутный интервал времени, в течение которого можно войти в музей. Если вдруг сеанс уже закончился, можно будет выбрать билет на более позднее время в этот же день. В таком случае вместо ожидания входа в музей в порядке общей очереди, можно приятно провести время: выпить чашку чая и посетить другие интересные места. Такие же правила действуют при покупке билетов в постоянную экспозицию Главного здания.

Добавим, что кассы начинают работать в 10:30. При планировании посещения культурного учреждения важно знать, что экспозиции Пушкинского музея пользуется огромной популярность. Поэтому билеты могут быть уже раскуплены. Ранее Global City писал, как попасть на выставку «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» (0+) без очереди.

© Интернет-журнал «Global City»

Места
Присоединяйтесь к нашему каналу в Яндекс.Мессенджер, и читайте больше хороших новостей!

16+